Сильнейшие ливни спровоцировали наводнение в Бодруме
Сильные дожди, накрывшие побережье Турции, стали причиной наводнения на курорте Бодрум. Мощные потоки воды затопили улицы, сносят автомобили и подтапливают дома. В отдельных районах людей пришлось эвакуировать на лодках, в основном в сельских районах.
Насколько бедствие затронуло курортную часть города и отели, пока неизвесто. Сведений о пострадавших, в том числе туристах, не поступало.
Напомним, в конце сентября проливные дожди, начавшиеся в выходные, стали причиной наводнения в провинции Набель на северо-востоке Туниса, в которой находится и известный курорт Хамаммет. В результате буйства стихии во мноих районах разрушены мосты и дороги, подъем уровня воды в некоторых местах превысил двухметровую отметку – в том числе, согласно информации туристов, затопило и первые этажи отелей. Уже известно о пяти погибших местных жителях.
Причем основная проблема возникла у туристов, собирающихся покинуть Тунис – в связи с ливнями авиасообщение было практически закрыто. Согласно предварительной информации, улететь не могут более 400 туристов.
Линдсей Вонн получает премию принцессы Астурийской 2019 года в категории спорт
Туристы на Хайнане устроили бунт, отказавшись возвращаться в регионы через Москву
Цена на вторичную недвижимость выросла на 8,4% за год, что стало новым рекордом за последние 12 лет
В аэропорту Дубая тестируют «умные тоннели», которые облегчат пассажирам путь до самолета